Produktnummer:
338853
EAN:
4006209406137
Hersteller-Nr.:
040613
Produktinformationen "Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS gurt.1000"
Die fischer Gipskartonschraube Langbandsystem FSN-TPBM mit Trompetenkopf, Feingewinde, Bohrspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Befestigung von Gipskartonplatten auf Metall-Unterkonstruktionen bis 2 mm Stärke. Das Langbandsystem ermöglicht eine schnelle und wirtschaftliche Lösung für die maschinelle Serienmontage. Der Trompetenkopf gewährleistet ein oberflächenbündiges Versenken, ohne die Pappschicht zu beschädigen. Die Bohrspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das durchgängige Feingewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung in der Metall-Unterkonstruktion und damit eine optimale Kraftübertragung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS gurt.1000"
| Länge: | 25 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Gipsfaserplatten auf Metallständern, Gipskartonplatten auf Metallprofilen, Metallprofile |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,3 mm |
| net_weight: | 1753.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 25 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Variante: | Fischer Schnellbauschraube 3,5x25 TK.phos FGBS gurt.1000 |
| Gewindelänge: | 21 mm |
| Kopfform: | Trompetenkopf |
| EAN: | 4006209406137 |
| Bestellnummer: | 040613 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden