Produktnummer:
341381
EAN:
4048962052046
Hersteller-Nr.:
665002
Produktinformationen "Fischer Schnellbauschraube 3,5x45 TK.phos FG 1000"
Die fischer Gipskartonschraube FSN-TPD mit Trompetenkopf, Feingewinde, Nadelspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Befestigung von Gipskartonplatten auf Metall-Unterkonstruktionen bis 0,7 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Trompetenkopf gewährleistet ein oberflächenbündiges Versenken, ohne die Pappschicht zu beschädigen. Die Nadelspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das durchgängige Feingewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung in der Metall-Unterkonstruktion und damit eine optimale Kraftübertragung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schnellbauschraube 3,5x45 TK.phos FG 1000"
| Länge: | 45 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Beschichtung: | phosphatiert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Gipsfaserplatten auf Metallständern, Gipskartonplatten auf Metallprofilen, Metallprofile |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,3 mm |
| net_weight: | 2241.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 45 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Variante: | Fischer Schnellbauschraube 3,5x45 TK.phos FG 1000 |
| Gewindelänge: | 39 mm |
| Kopfform: | Trompetenkopf |
| EAN: | 4048962052046 |
| Bestellnummer: | 665002 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden