Produktnummer:
340859
EAN:
4048962301595
Hersteller-Nr.:
542988
Produktinformationen "Fischer Steinbohrer D-S HM 18,0 x 100/160"
Steinbohrer mit Hartmetallplatte nach DIN 8039, rollgewalzt. Die 130° Hartmetallschneide sorgt für eine hohe Standzeit und garantiert eine hohe Hitzebeständigkeit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Steinbohrer D-S HM 18,0 x 100/160"
| Verpackungsvariante: | Tasche |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 100 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 160 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | zylindrische Steckachse |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| net_weight: | 181.00 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Mit Schnellverschluss: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 2 |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Variante: | Fischer Steinbohrer D-S HM 18,0 x 100/160 |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| EAN: | 4048962301595 |
| Bestellnummer: | 542988 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden