Produktnummer:
530175
EAN:
4000657086934
Hersteller-Nr.:
008693
Produktinformationen "Fischer TermoFix B 110"
Der fischer Termofix B ist ein korrosionsgeschützter Schraubdübel zur Befestigung von druckfesten Dämmstoffplatten in Blech bis 1,5 mm Stärke. Der Dämmstoffdübel besteht aus einem Halteteller aus Polypropylen und einer vormontierten Bohrschraube. Die Schraube ist mit einer Delta-Seal-Beschichtung gegen Korrosion geschützt und bietet dauerhafte Sicherheit. Der Termofix B wird mit einem Akku-Bohrschrauber in der Durchsteckmontage ohne Vorbohren gesetzt. Die vormontierte Schraube spart Zeit. Der Schraubenkopf wird mit der Verschlusskugel gegen den Wärmeverlust abgedichtet. Der flexible Kopf gleicht die thermisch bedingten Spannungen aus und verhindert Beschädigungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer TermoFix B 110"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | PH2 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Montageart: | Schraubdübel |
| Baustoff: | Blech- und Plattenbaustoffe |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 2006.00 GRM |
| Dübellänge: | 110 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 20 mm |
| Variante: | Fischer TermoFix B 110 |
| Schraubenlänge: | 100 mm |
| Verankerungstiefe: | 20 mm |
| EAN: | 4000657086934 |
| Bestellnummer: | 008693 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden