Produktnummer:
337116
EAN:
4048962050899
Hersteller-Nr.:
660605
Produktinformationen "Fischer Terrassenschraube 5,0x50 SK TX TG A2 500"
Die fischer Terrassenschraube FTS-ST A2P mit flachem Senkkopf, Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde ist ideal für eine oberflächenbündige und splitterfreie Verschraubung von Terrassenunterkonstruktionen und -dielen aus Holz. Der Innenstern-TX-Antrieb ermöglicht höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität. Die innovative Spezialgewindeform erleichtert das Einschrauben auch in Harthölzern. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen der Dielen an die Unterkonstruktion. Die Terrassenschraube aus Edelstahl A 2 bietet hohe Witterungs- und Gerbsäurebeständigkeit. Die flache Kopfgeometrie ermöglicht auch bei randnahen Befestigungen einen exakten und splitterfreien Oberflächenabschluss.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Terrassenschraube 5,0x50 SK TX TG A2 500"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Bangkirai, Hartholz, Massaranduba |
| Kern-ø: | 3,65 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,2 mm |
| net_weight: | 2480.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 5,0 x 50 mm |
| Typ: | Terrassenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Variante: | Fischer Terrassenschraube 5,0x50 SK TX TG A2 500 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Terrassenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 4,2 mm |
| EAN: | 4048962050899 |
| Bestellnummer: | 660605 |
| Durchmesser: | 5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden