Produktnummer:
341375
EAN:
4048962126600
Hersteller-Nr.:
660615
Produktinformationen "Fischer Terrassenschraube 5,5x50 SK TX TG A2 200"
Die fischer PowerFast Terrassenschraube A2 FPF-ST A2P ist eine Schraube zur Befestigung von Terrassendielen auf Holzunterkonstruktionen.Das PowerFast Gewinde sorgt für einen schnellen Anbiss und die zusätzlichen Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiederstand, wodurch kraft- und akkuschonend gearbeitet werden kann. Die PowerFast Schraube aus Edelstahl A2 mit Teilgewinde, kleinem Senkkopf und Innenstern-Aufnahme kann bei einer großen Zahl von Terrassenhölzern verwendet werden. Beispielsweise Accoya, Bangkirai, Douglasie, Eiche, IPE, Itauba, Kapur, Lärche, Massaranduba und Robinie. Um ein optimales Ergebnis zu erhalten, wird grundsätzlich das Vorbohren und Vorsenken empfohlen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Terrassenschraube 5,5x50 SK TX TG A2 200"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Bangkirai, Hartholz, Massaranduba |
| Kern-ø: | 3,95 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 7,5 mm |
| net_weight: | 1099.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 5,5 x 50 mm |
| Typ: | Terrassenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Ja |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer Terrassenschraube 5,5x50 SK TX TG A2 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Terrassenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 4,1 mm |
| EAN: | 4048962126600 |
| Bestellnummer: | 660615 |
| Durchmesser: | 5,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden