Produktnummer:
531041
EAN:
4048962339024
Hersteller-Nr.:
547837
Produktinformationen "Fischer Trägerkralle FMBC 120"
fischer Trägerkrallen sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau.Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Trägerkralle FMBC 120"
| Breite: | 140 mm |
|---|---|
| Für Profil: | FMP 120 |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMBC |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 6492.00 GRM |
| Gewinde: | M12 |
| Spannbereich: | 3 - 36 mm |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Montage vertikal: | Nein |
| Montage horizontal: | Ja |
| Variante: | Fischer Trägerkralle FMBC 120 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Trägerkralle |
| EAN: | 4048962339024 |
| Bestellnummer: | 547837 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden