Produktnummer:
530650
EAN:
4048962211399
Hersteller-Nr.:
531691
Produktinformationen "Fischer Trennscheibe FHP plus 1,5/180 flach Inox"
Die fischer Trennscheibe FCD-FHP ist eine leistungsstarke Metall-Trennscheibe für hohe Anwendungsansprüche. Die eisen- und schwefelfreie Trennscheibe eignet sich ideal für das Trennen von Stahl- und Edelstahl mit antriebsstarken Winkelschleifern. Durch den extradünnen Schneidrand wird eine geringe Gratbildung und ein reduzierter Funkenflug garantiert. Der hochwertige Aluminiumoxid-Schleifkern und die optimierte Bindungsmatrix ermöglichen ein besonders laufruhiges und leises Trennen für erheblich mehr Schnitte und ein spürbarer Anwendungskomfort.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Trennscheibe FHP plus 1,5/180 flach Inox"
| Geeignet für: | Edelstahl, Stahl |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser: | 22,23 mm |
| Ausführung: | Typ 41 (flach) |
| Form: | flach |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. Drehzahl: | 8.500 r/min |
| Produktlinie: | FCD |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Inhalt je Karton: | 25 Stück |
| net_weight: | 87.00 GRM |
| Anwendung: | trennen |
| Segmentierung: | ohne |
| Stärke: | 1,5 mm |
| Topfscheibe: | Nein |
| Diamantscheibe: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Asphalt: | Nein |
| Geeignet für Backstein: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Geeignet für Beton/Betonstein: | Nein |
| Geeignet für bewehrten Beton: | Nein |
| Geeignet für Dachziegel: | Nein |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Hartgestein: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Metall: | Ja |
| Geeignet für Nassbetrieb: | Nein |
| Geeignet für Schamotte: | Nein |
| Geeignet für Waschbeton: | Nein |
| Lamellenscheibe: | Nein |
| Geeignet für trockene Anwendung: | Ja |
| Variante: | Fischer Trennscheibe FHP plus 1,5/180 flach Inox |
| Produkttyp: | Trennscheibe |
| EAN: | 4048962211399 |
| Bestellnummer: | 531691 |
| Durchmesser: | 180 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden