Produktnummer:
531051
EAN:
4048962339123
Hersteller-Nr.:
547847
Produktinformationen "Fischer U-Verbindungselement FMUF 90"
fischer U-Verbindungselemente sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer U-Verbindungselement FMUF 90"
| Länge: | 250 mm |
|---|---|
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 91 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMUF |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 12935.00 GRM |
| Stärke: | 6 mm |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer U-Verbindungselement FMUF 90 |
| Produkttyp: | Verbindungselement |
| EAN: | 4048962339123 |
| Bestellnummer: | 547847 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden