Produktnummer:
306828
EAN:
4048962251494
Hersteller-Nr.:
536866
Downloads
Produktinformationen "Fischer UltraCut FBS II 10x200 145/135/115 US"
Die fischer UltraCut FBS II ist die Betonschraube für höchsten Montagekomfort. Die spezielle Sägezahngeometrie ermöglicht ein schnelles Einschneiden in den Beton. Bei Montagen in Decke oder Boden ist keine Bohrlochreinigung notwendig. Dank nationaler Zulassung ist die Mehrfachverwendung bei temporärer Verankerung z. B. im Schalungsbau geregelt. Zur Montage der Mauerschraube wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen. Ideal ist die Betonschraube beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Anprallschutz, Konsolen oder Schalungsstützen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer UltraCut FBS II 10x200 145/135/115 US"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | SW 15, Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke: | 55 / 145 mm, 65 / 135 mm, 85 / 115 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, DIBT Zulassung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, Seismik, VdS Anerkennung |
| Schlüsselweite: | 15 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FBS II 8-14 |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| Kopf-ø: | 20,5 mm |
| net_weight: | 2728.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 12,0 x 200 mm |
| Seismic-Zulassung: | C1 / C2 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 210 mm |
| Variante: | Fischer UltraCut FBS II 10x200 145/135/115 US |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Produkttyp: | Betonschraube mit Sechskantkopf |
| Schraubendurchmesser: | 10 mm |
| Schraubenlänge: | 200 mm |
| EAN: | 4048962251494 |
| Bestellnummer: | 536866 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden