Produktnummer:
477644
EAN:
4048962410648
Hersteller-Nr.:
558222
Downloads
Produktinformationen "Fischer UltraCut FBS II 10x280 US"
Die fischer UltraCut FBS II ist die Betonschraube für höchsten Montagekomfort. Die spezielle Sägezahngeometrie ermöglicht ein schnelles Einschneiden in den Beton. Bei Montagen in Decke oder Boden ist keine Bohrlochreinigung notwendig. Dank nationaler Zulassung ist die Mehrfachverwendung bei temporärer Verankerung z. B. im Schalungsbau geregelt. Zur Montage der Mauerschraube wird ein Tangential-Schlagschrauber mit Schlagschrauber tauglicher Nuss oder ein spezieller TX Bit empfohlen. Ideal ist die Betonschraube beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Anprallschutz, Konsolen oder Schalungsstützen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer UltraCut FBS II 10x280 US"
| Antrieb: | SW 15, Sechskant |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke: | 55 / 225 mm, 65 / 215 mm, 85 / 195 mm |
| Schlüsselweite: | 15 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FBS II 8-14 |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| Kopf-ø: | 20,5 mm |
| net_weight: | 3678.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 12,0 x 280 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 290 mm |
| Variante: | Fischer UltraCut FBS II 10x280 US |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Produkttyp: | Betonschraube mit Sechskantkopf |
| Schraubendurchmesser: | 10 mm |
| Schraubenlänge: | 280 mm |
| EAN: | 4048962410648 |
| Bestellnummer: | 558222 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden