Produktnummer:
340967
EAN:
4048962329568
Hersteller-Nr.:
546398
Downloads
Produktinformationen "Fischer UltraCut FBS II 6x35 M10/21"
Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl mit einer Stockschraube. Die UltraCut FBS II 6 ist ideal für die Befestigung von Rohrtrassen, Einzelrohrabhängungen oder abgehängten Montageschienen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer UltraCut FBS II 6x35 M10/21"
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | SW 13, Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | Schraubenlänge - hnom mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FBS II 6 |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 2150.00 GRM |
| Kopfhöhe: | 21 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 45 mm |
| Einschraubtiefe Mehrfachbefestigung ETA-18/0242: | 35 mm |
| Einschraubtiefe: | 35 mm |
| Überstand: | 21 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 40 mm |
| Variante: | Fischer UltraCut FBS II 6x35 M10/21 |
| Gewindelänge: | 16 mm |
| Kopfform: | Gewindeende |
| Produkttyp: | Betonschraube mit Anschlussgewinde |
| Schraubendurchmesser: | 6 mm |
| Schraubenlänge: | 35 mm |
| EAN: | 4048962329568 |
| Bestellnummer: | 546398 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden