Produktnummer:
390384
EAN:
4048962457346
Hersteller-Nr.:
563922
Downloads
Produktinformationen "Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 US Eimer (620)"
Sichern Sie sich jetzt einen praktischen Baueimer - gefüllt mit 510 UltraCut FBS II 6x60/5 US. Die fischer Betonschraube UltraCut FBS II 6 US ist eine Verankerungslösung aus galvanisch verzinktem Stahl mit einer angepressten Unterlegscheibe und einer Sechskantaufnahme. Die UltraCut FBS II 6 US ist ideal für die Befestigung von Rohren, Schienen, Lüftungskanälen und Anlagen für die Gebäudetechnik. Beim Eindrehen der Betonschraube mit einem Schlagschrauber in das Bohrloch schneiden sich die Gewindeflanken formschlüssig in den Beton und sorgen für höchste Tragfähigkeit. Der geringe Bohraufwand spart Zeit bei der Mehrfachbefestigung. Die Europäische Technische Bewertung für gerissenen und ungerissenen Beton sowie für seismische Belastungen und die Brandeignung für die Feuerwiderstandsklasse R 120 garantieren ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 US Eimer (620)"
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Eimer |
| Antrieb: | SW 10, Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge: | Schraubenlänge - hnom mm |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FBS II 6 |
| Reale Inhaltsmenge: | 620 Stk. |
| net_weight: | 9292.00 GRM |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Variante: | Fischer UltraCut FBS II 6x40/5 US Eimer (620) |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Produkttyp: | Betonschraube mit Sechskantkopf |
| Schraubendurchmesser: | 6 mm |
| EAN: | 4048962457346 |
| Bestellnummer: | 563922 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden