Produktnummer:
530881
EAN:
4048962293951
Hersteller-Nr.:
541989
Produktinformationen "Fischer Verfüllscheibe FFD 50x23x8 R"
Die Verfüllscheibe FFD ist für die nachträgliche Verfüllung des Ringspalts zwischen Ankerplatte und Stahlanker geeignet. Hierfür kann die FFD mit der Betonschraube UltraCut FBS II 6 bis 14 bzw. dem Bolzenanker FAZ II M8 bis M24 kombiniert werden. Zur Verfüllung können die fischer Injektionsmörtel FIS V, FIS SB oder FIS EM Plus verwendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Verfüllscheibe FFD 50x23x8 R"
| Außen-ø: | 50 mm |
|---|---|
| Passend zu: | FAZ II Plus |
| Innen-ø: | 23 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| geeignet für Ankerbolzen / Ankerstangen: | M20 |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| net_weight: | 374.00 GRM |
| Variante: | Fischer Verfüllscheibe FFD 50x23x8 R |
| EAN: | 4048962293951 |
| Bestellnummer: | 541989 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden