Produktnummer:
531812
EAN:
4048962444452
Hersteller-Nr.:
562837
Produktinformationen "Fischer Winkelkonsole PWK 200/200 A4"
Die fischer Winkelkonsole PWK ist für die Aussteifung der fischer Montageschienen FUS und für die seitliche Befestigung mit dem Untergrund geeignet. Die Winkelkonsole gibt einer Tragekonstruktion aufgrund ihrer Bauform sehr hohe Stabilität.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Winkelkonsole PWK 200/200 A4"
| Anzugsdrehmoment bei Schraubengüte ≥ 8.8: | 40 Nm |
|---|---|
| Länge: | 200 mm |
| Breite: | 41 mm |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Für Profil: | FUS 21D, 41, 62, 41D |
| Höhe: | 200 mm |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Max. empfohlener Querzug: | 7 kN |
| Werkstoff: | Edelstahl A4 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | PWK |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 10170.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Befestigungswinkel |
| Stärke: | 4 mm |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Winkelkonsole PWK 200/200 A4 |
| Produkttyp: | Winkelkonsole |
| EAN: | 4048962444452 |
| Bestellnummer: | 562837 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden