Pferd Korund Fächerschleifer F Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A120 für schliff und
Produktnummer:
142410
EAN:
4007220154649
Hersteller-Nr.:
44408126
Produktinformationen "Pferd Korund Fächerschleifer F Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A120 für schliff und"
Bei Fächerschleifern sind die Lamellen aus Schleifmittel auf Unterlage fächerförmig radial um die Achse des Werkzeuges angeordnet. Durch ihre Flexibilität passen sie sich ideal den Konturen des Werkstückes an. Das Schleifkorn ist in eine Kunstharzbindung auf dem zugfesten, flexiblen Gewebeträger eingebettet. Fächerschleifer werden in ISO 3919 unter der Bezeichnung "Lamellenschleifstifte" geführt. Für den universellen Einsatz von Grob- bis Feinschliff. A120 für schliff und Finish
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Eigenschaften "Pferd Korund Fächerschleifer F Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A120 für schliff und"
| RPM, max.: | 19100 RPM |
|---|---|
| RPM, opt.: | 9600 RPM |
| Schleifmittel: | Korund A |
| Breite metrisch: | 20 mm |
| Länge, Schaft: | 40 mm |
| ø Außen metrisch: | 40 mm |
| Ø Schaft metrisch: | 6 mm |
| Korngröße: | 120 |
| Variante: | Pferd Korund Fächerschleifer F Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A120 für schliff und |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden