Pferd POLINOX Vlies-Schleifstift PNL Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A280 für schliff
Produktnummer:
407864
EAN:
4007220157084
Hersteller-Nr.:
44654280
Produktinformationen "Pferd POLINOX Vlies-Schleifstift PNL Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A280 für schliff"
POLINOX-Schleifstifte bestehen aus Polyamidvlies, in welches Schleifkorn eingebunden ist. Das Schleifvlies ist lamellenförmig radial angeordnet. Durch die dicht verpackten Lamellen wird eine hohe Standzeit erreicht. Das Werkzeug wird hauptsächlich für die Flächenbearbeitung eingesetzt. 6 mm A280 für schliff und Finish
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Straße: Hauptstraße 13
Stadt: Marienheide
Zip: 51709
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Eigenschaften "Pferd POLINOX Vlies-Schleifstift PNL Ø 40x20mm Schaft-Ø 6 mm A280 für schliff"
| RPM, max.: | 15000 RPM |
|---|---|
| RPM, opt.: | 7500 RPM |
| Schleifmittel: | Korund A |
| Breite metrisch: | 20 mm |
| Länge, Schaft: | 40 mm |
| ø Außen metrisch: | 40 mm |
| Ø Schaft metrisch: | 6 mm |
| Korngröße: | 280 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden