Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Nivelliergenauigkeit ± 0,1 mm/m, wasser- und staubdicht nach IP 65, inklusive Set-Receiver und stabilem Tragekoffer
Produktnummer:
326656
EAN:
4005069191573
Hersteller-Nr.:
19157
Produktinformationen "Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Nivelliergenauigkeit ± 0,1 mm/m, wasser- und staubdicht nach IP 65, inklusive Set-Receiver und stabilem Tragekoffer"
Ihre Aufgabe ist horizontales und vertikales Nivellieren bei großen Projekten im Außenbereich? Sie müssen exakt arbeiten und kostspielige Messfehler und Nachbesserungen vermeiden? Dann ist der LAR 160 von STABILA der richtige Rotationslaser für Sie. Schnell einsatzbereit, einfach zu bedienen und im Zusammenspiel mit dem Empfänger auch auf große Entfernungen einsetzbar. Alles in allem ein hochwertig gefertigtes Qualitätsprodukt, das jedem Wetter trotzt und präzise Ergebnisse liefert – genau das, was Sie brauchen.
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
WEEE-Registrierungsnummer: DE10003839
Der Hersteller ist gemäß dem ElektroG (Elektro- und Elektronikgerätegesetz) bei der Stiftung EAR unter der WEEE-Registrierungsnummer DE10003839 registriert. Diese Registrierung bestätigt, dass der Verpflichtungen zur umweltgerechten Entsorgung und dem Recycling von Elektro- und Elektronikgeräten nachkommen wird.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Straße: Landauer Str. 45
Stadt: Annweiler Trifels
Zip: 76855
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Nivelliergenauigkeit ± 0,1 mm/m, wasser- und staubdicht nach IP 65, inklusive Set-Receiver und stabilem Tragekoffer"
| Breite: | 16 cm |
|---|---|
| Selbstnivellierbereich +/-: | 5 ° |
| WEEE Nummer: | DE10003839 |
| Nivelliergenauigkeit +/-: | 0,1 mm/m |
| Länge: | 21 cm |
| Selbstnivellierend: | Ja |
| Betriebsdauer: | 40 h |
| Laserklasse: | 2 |
| Höhe: | 21 cm |
| Schutzklasse: | IP 65 |
| Nettogewicht: | 1.60 kg |
| Mit Stativhalterung: | Ja |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Spannungsversorgung: | Batterie |
| Variante: | Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Nivelliergenauigkeit ± 0,1 mm/m, wasser- und staubdicht nach IP 65, inklusive Set-Receiver und stabilem Tragekoffer |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden