Produktnummer:
412842
EAN:
4000657030890
Hersteller-Nr.:
547258
Produktinformationen "UPAT Hülsenanker UHS 15/10 S"
Der Upat Hülsenanker UHS sorgt für Höchstleistungen mit Design. Der Hülsenanker eignet sich ideal für die Montage in gerissenem und ungerissenem Beton sowie Naturstein mit dichtem Gefüge. Der Hülsenanker UHS ist vielseitig einsetzbar und ermöglicht ein hohes Tragegewicht mit dezenter Optik. Durch die hohe Quertragfähigkeit reduzieren sich die benötigten Befestigungspunkte. Typische Anwendungsfelder für den UHS sind Geländer, Stahlkonstruktionen und Treppen, die Sicherheit und eine elegante Optik fordern.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Upat Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Felix.Kaspari@upat.de
Straße: Bebelstraße 11
Stadt: Freiburg (im Breisgau)
Zip: 79108
Telefon: +49 766 690228 31
E-Mail: Auftragserfassung@upat.de
Eigenschaften "UPAT Hülsenanker UHS 15/10 S"
| Ankerlänge: | 106 mm |
|---|---|
| Material: | galvanisch verzinkter Stahl |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Bohrernenn-Ø: | 15 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ETIM geeignet Abstandsmontage: | Nein |
| ETIM geeignet Durchsteckmontage: | Ja |
| ETIM geeignet Vorsteckmontage: | Nein |
| FA_ANWDGBED: | Trockenbereich |
| FA_ANWENDG: | Trockenbereich |
| Feuerwiderstand: | R120 |
| Gewinde metrisch: | M10 |
| INSTMOM: | 40 Nm |
| Max.Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 100 mm |
| SEISMIC: | C1 / C2 |
| Verkaufseinheit: | 25 |
| Variante: | UPAT Hülsenanker UHS 15/10 S |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden