Produktnummer:
115207
EAN:
4013288027221
Hersteller-Nr.:
05006100001
Downloads
Produktinformationen "Wera 160 i VDE-isolierter Schlitz-Schraubendreher, 0,4 x 2,5 x 80 mm"
160 i VDE-isolierter Schlitz-Schraubendreher, 0,4 x 2,5 x 80 mm
Wera VDE-Schraubendreher mit mehrkomponentigem Kraftform Plus Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05006100001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 160 i VDE-isolierter Schlitz-Schraubendreher, 0,4 x 2,5 x 80 mm"
| Größe: | NA |
|---|---|
| Klingenlänge: | 80 mm |
| Klingendurchmesser: | 2.5 mm |
| Gewicht: | 27.30 g |
| Isoliert: | Ja |
| Werkstoff des Griffs: | Kunststoff |
| Ausführung: | 2-Komponenten, Ja, UN, gerade, rund |
| Klingenbreite: | 2.5 mm |
| Klingenstärke: | 0.4 mm |
| Mit Abrollschutz: | Ja |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Antriebsvierkant/-sechskant: | NA |
| Klingenmaterial: | sonstige |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge: | Nein |
| Oberflächenschutz Klinge: | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | sonstige |
| Schlüsselweite (Antriebsvierkant): | NA mm |
| Durchgehende Klinge: | Nein |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant): | NA mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Ja |
| Antimagnetisch: | UN |
| Klemmeinrichtung: | Nein |
| Gewölbte Klinge: | Nein |
| Mit Schlagkappe: | Nein |
| Gesamtlänge: | 161.00 mm |
| Variante: | Wera 160 i VDE-isolierter Schlitz-Schraubendreher, 0,4 x 2,5 x 80 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden