Produktnummer:
339907
EAN:
4048962056310
Hersteller-Nr.:
503317
Produktinformationen "Fischer Crystal MS 290 transparent"
Der fischer Crystal MS mit seinen transparenten Rohstoffen eignet sich perfekt für dauerelastische Abdichtungen und Verklebungen im sichtbaren Bereich, speziell von transparenten Materialien wie Glas. Isolationsmaterial, Leisten, Paneele und Verkleidungen können sicher abgedichtet und geklebt werden. Durch die hohe Anfangshaftung kann in den meisten Fällen auf eine Vorfixierung verzichtet werden. Durch seine spannungsausgleichende Eigenschaft kann er im Außenbereich selbst auf Naturstein und feuchten Untergründen angewendet werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Crystal MS 290 transparent"
| Verpackungsvariante: | Kartusche |
|---|---|
| Farbe: | glasklar |
| Inhalt: | 290 g, 300 g |
| Verarbeitungstemperatur: | 5 °C |
| Profi / DIY: | Profi |
| Sprache auf Etikett: | DE, EN, FR |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Inhalt je Karton: | 12 Stück |
| net_weight: | 361.00 GRM |
| Stoffbasis: | MS-Polymer |
| Anwendung: | Dichten, Kleben, Schützen |
| Verarbeitungszeit ca.: | 5 min |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| EAN: | 4048962056310 |
| Bestellnummer: | 503317 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden