Produktnummer:
532567
EAN:
4048962535570
Hersteller-Nr.:
574402
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffschraube FID-Z K (6)"
Mit der fischer Dämmstoffschraube FID-Z können dünne Bleche an verputzten WDVS-Fassaden aus Polystyrol, Mineralwolle, Holzweichfaser und Polyurethan Dämmplatten befestigt werden. Die spezielle Spitzengeometrie dreht sich dabei ohne vorbohren durch das Blech direkt in die Fassade. Anbauteile wie Kappleisten oder Blechverwahrungen können somit problemlos und schnell befestigt werden. Die Dichtscheibe am Schraubkopf dichtet das Bohrloch gegen Witterungseinflüsse ab.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffschraube FID-Z K (6)"
| Antrieb: | TX30 |
|---|---|
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 10 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Max. Dicke Anbauteil: | 3 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 6 Stk. |
| net_weight: | 84.00 GRM |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Variante: | Fischer Dämmstoffschraube FID-Z K (6) |
| Schraubenlänge: | 65 mm |
| EAN: | 4048962535570 |
| Bestellnummer: | 574402 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden