Produktnummer:
477666
EAN:
4006209590140
Hersteller-Nr.:
059014
Produktinformationen "Fischer Express PU 310 beige"
Der fischer Express PU mit seiner extrem hohen Endfestigkeit eignet sich ideal zum schnellen und wasserfesten Verbinden unterschiedlicher Baustoffe, einschließlich Naturstein, Styropor und nicht saugenden Materialien. Der Klebstoff befestigt Holzunterkonstruktionen, Laminatverkleidungen, Fuß- und Sockelleisten, Dekor-, Akustik- und Dämmplatten und kann im professionellen Modellbau eingesetzt werden. Die schnelle Funktionsfestigkeit nach 10 Minuten garantiert eine einfach Montage. Zudem ist er wärmebeständig bis +110 °C sowie dauerhaft wasserbeständig. Der Express PU ist bereits ab 0 °C Umgebungstemperatur im Innen- und Außenbereich anwendbar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Express PU 310 beige"
| Verpackungsvariante: | Kartusche |
|---|---|
| Farbe: | beige |
| Inhalt: | 310 g, 460 g |
| Verarbeitungstemperatur: | 0 °C |
| Profi / DIY: | Profi |
| Sprache auf Etikett: | DE, EN |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Inhalt je Karton: | 12 Stück |
| net_weight: | 525.00 GRM |
| Stoffbasis: | Polyurethan |
| Anwendung: | Kleben |
| Verarbeitungszeit ca.: | 5 min |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| EAN: | 4006209590140 |
| Bestellnummer: | 059014 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden