Produktnummer:
339178
EAN:
4006209531280
Hersteller-Nr.:
053128
Produktinformationen "Fischer High Tack AC 310 weiß"
Der fischer High Tack AC eignet sich perfekt für sehr haftstarke und dauerhafte Verbindungen von unterschiedlichen Baustoffen, einschließlich Naturstein und geschäumtem Polystyrol im Innenbereich. Mit der sehr hohen Anfangs- und Endfestigkeit bei Holz-Holz Verbindungen befestigt der Klebstoff Sockelleisten, Holzunterkonstruktionen, Dekor-, Akustik- und Dämmplatten, Kabelkanäle, Fensterbänke, Fliesen oder Türschilder besonders gut. Zudem ist der Baukleber HighTack AC lösemittel- und siliconfrei.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer High Tack AC 310 weiß"
| Verpackungsvariante: | Kartusche |
|---|---|
| Farbe: | cremeweiß |
| Inhalt: | 310 g, 400 g |
| Verarbeitungstemperatur: | 10 °C |
| Profi / DIY: | Profi |
| Sprache auf Etikett: | DE, EN, FR |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 12 Stk. |
| Inhalt je Karton: | 12 Stück |
| net_weight: | 503.00 GRM |
| Stoffbasis: | 1K-Acrylatdispersion |
| Anwendung: | Kleben |
| Verarbeitungszeit ca.: | 5 min |
| Temperaturbeständigkeit: | -20 °C |
| EAN: | 4006209531280 |
| Bestellnummer: | 053128 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden