Produktnummer:
219840
EAN:
4006209801819
Hersteller-Nr.:
080181
Produktinformationen "Fischer Kippdübel KD 3"
Mit dem fischer Federklappdübel KD können leichte Anbauteile wie Bilder, Leuchten und leichte Regale in Gipskarton- und Gipsfaserplatten, Spanplatten und Hohldecken aus Ziegelstein und Beton befestigt werden. Der Federklappdübel wird in der Vorsteckmontage in das Bohrloch eingeführt und klappt hinter der Platte selbstständig auf. Dies erfordert kein spezielles Montagewerkzeug und erlaubt eine komfortable und schnelle Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Kippdübel KD 3"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Ausführung: | Mit Gewindeschaft, Mit Schraube |
| Baustoff: | Plattenbaustoff |
| Dübelmaterial: | Metall |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | KD |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 673.00 GRM |
| Dübellänge: | 95 mm |
| Gewinde: | M3 x 90 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Gewinde: | Ja |
| Max. Plattendicke: | 65 mm |
| Min. Hohlraumtiefe: | 27 mm |
| Variante: | Fischer Kippdübel KD 3 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Feder-Klappdübel mit Gewindestange |
| EAN: | 4006209801819 |
| Bestellnummer: | 080181 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden