Produktnummer:
339557
EAN:
4006209801796
Hersteller-Nr.:
080179
Produktinformationen "Fischer Kippdübel KDH 8"
Mit dem fischer Federklappdübel KDH können beispielsweise Leuchten in Gipskarton- und Gipsfaserplatten, Spanplatten und Hohldecken aus Ziegelstein und Beton befestigt werden. Der Federklappdübel wird in der Vorsteckmontage in das Bohrloch eingeführt und klappt hinter der Platte selbstständig auf. Dies erfordert kein spezielles Montagewerkzeug und erlaubt eine komfortable und schnelle Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Kippdübel KDH 8"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 20 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Ausführung: | Mit Haken |
| Baustoff: | Plattenbaustoff |
| Dübelmaterial: | Metall |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | KDH |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| net_weight: | 1907.00 GRM |
| Dübellänge: | 130 mm |
| Gewinde: | M8 x 100 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Gewinde: | Ja |
| Max. Plattendicke: | 55 mm |
| Min. Hohlraumtiefe: | 75 mm |
| Variante: | Fischer Kippdübel KDH 8 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Kippdübel Metall mit Rundhaken |
| EAN: | 4006209801796 |
| Bestellnummer: | 080179 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden