Produktnummer:
339908
EAN:
4048962056334
Hersteller-Nr.:
503319
Produktinformationen "Fischer Multi MS 290 schwarz"
Der fischer Bauklebstoff Multi MS ist für die dauerelastische Abdichtung von Anschluss- und Bewegungsfugen im Innen- und Außenbereich geiegnet. Seine Schimmelpilzbeständigkeit erlaubt die Anwendung in Nassbereichen. Aufgrund seiner spannungsausgleichenden Eigenschaft ist er auch perfekt zur Abdichtung von Bodenfugen geeignet. Die Anwendbarkeit als elastischer Klebstoff mit guter Anfangshaftung auf einer Vielzahl von Untergründen machen ihn zum universellen Dicht-Klebstoff. Basierend auf Hybrid Technologie ist der Multi MS auch ideal für feuchte Untergründe im Außenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Multi MS 290 schwarz"
| Verpackungsvariante: | Kartusche |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Inhalt: | 290 g, 452 g |
| Verarbeitungstemperatur: | 5 °C |
| Profi / DIY: | Profi |
| Sprache auf Etikett: | DE, EN, FR |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Inhalt je Karton: | 12 Stück |
| net_weight: | 505.00 GRM |
| Stoffbasis: | MS-Polymer |
| Anwendung: | Dichten, Kleben, Schützen |
| Verarbeitungszeit ca.: | 5 min |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| Variante: | Fischer Multi MS 290 schwarz |
| EAN: | 4048962056334 |
| Bestellnummer: | 503319 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden