Produktnummer:
339105
EAN:
4006209505588
Hersteller-Nr.:
050558
Produktinformationen "Fischer Schwerlastanker SL M24"
Der fischer Schwerlastanker SL M ist ein Hülsenanker mit Innengewinde aus galvanisch verzinktem Stahl. Durch das Anziehen der Schraube wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der SL M ist für die Vorsteck- und die Abstandsmontage geeignet. Der fischer Schwerlastanker SL M ist ideal für wirtschaftliche Befestigungen von Maschinen oder Konsolen im Innenbereich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schwerlastanker SL M24"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 125 mm |
| Antrieb: | sonstige |
| Bohrernenndurchmesser: | 35 mm |
| Gewindemaß (mm): | 24 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Innengewinde: | M24 |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 Stk. |
| net_weight: | 1608.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 150 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 125 mm |
| Variante: | Fischer Schwerlastanker SL M24 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Verankerungstiefe: | 90 mm |
| EAN: | 4006209505588 |
| Bestellnummer: | 050558 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden