Produktnummer:
339604
EAN:
4006209836309
Hersteller-Nr.:
083630
Produktinformationen "Fischer WC-Befestigung S 8 RD 80 K (2)."
Das fischer Befestigungsset WC S 8 RD 80beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Stand-WCs: 2 fischer Spreizdübel aus hochwertigem Nylon, 2 Schrauben aus nicht rostendem Stahl mit Sechskantkopf und jeweils 2 Abdeckkappen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer WC-Befestigung S 8 RD 80 K (2)."
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Montageart: | Durchsteckmontage |
| Baustoff: | Beton, Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Befestigung in: | Boden |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 40 mm |
| net_weight: | 44.00 GRM |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Anwendung: | Bidet, WC |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 85 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0 x 85 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Variante: | Fischer WC-Befestigung S 8 RD 80 K (2). |
| Produkttyp: | WC-Befestigung |
| Richtung: | vertikal |
| EAN: | 4006209836309 |
| Bestellnummer: | 083630 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden