Produktnummer:
405312
EAN:
4019787612289
Hersteller-Nr.:
61228
Produktinformationen "HECO TOPIX-plus Tellerkopf T-Drive VG HP 8,0x40mm (100)"
Die HECO-TOPIX-plus Pfostenschraube ist ideal für die Befestigung von Holzverbindern an Holzbauteilen z.B. Stützenfüßen geeignet. Der Tellerkopf sorgt für eine flächige Auflage, die Aufdickung am Schaft fixiert die Schraube im Verbinder. Die hochwertige HP-Beschichtung mit erhöhter Salzsprühbeständigkeit sorgt darüber hinaus für einen hohen Korrosionsschutz.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: HECO Schrauben GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: a.esslinger@heco-schrauben.de
Straße: Dr. -Kurt-Steim-Str. 28
Stadt: Schramberg
Zip: 78713
Telefon: +49 7422 989 245
E-Mail: a.esslinger@heco-schrauben.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: HECO Schrauben GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: a.esslinger@heco-schrauben.de
Straße: Dr. -Kurt-Steim-Str. 28
Stadt: Schramberg
Zip: 78713
Telefon: +49 7422 989 245
E-Mail: a.esslinger@heco-schrauben.de
Eigenschaften "HECO TOPIX-plus Tellerkopf T-Drive VG HP 8,0x40mm (100)"
| Durchmesser, d: | 8 mm |
|---|---|
| Antrieb: | T-Drive |
| Länge, l: | 40 mm |
| Ausführung: | Tellerkopf |
| Werkstoff: | Kohlenstoffstahl |
| Kopf-Ø, dk: | 18 mm |
| Antriebsgröße: | T-40 |
| Gewindelänge, lg: | 34 mm |
| Gewinde: | Vollgewinde |
| Oberfläche: | HP-beschichtet |
| Variante: | HECO TOPIX-plus Tellerkopf T-Drive VG HP 8,0x40mm (100) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden