Produktnummer:
273210
EAN:
5701953592202
Hersteller-Nr.:
KNAG170
Produktinformationen "Simpson Knaggen KNAG170"
Knaggen geben in Kombination mit Sparrenpfettenankern optimale Anschlüsse von Balken und Pfetten in geneigten Dachkonstruktionen. Sie eignen sich besonders für die Sicherung kippgefährdeter Pfetten gegen Abheben und Kippen auf geneigten Bindern und Trägern. Die Knaggen werden zur horizontalen Lastaufnahme und Kippsicherung von Pfetten auf geneigten Bindern und Trägern verwendet. In Kombination mit Sparrenpfettenankern eignen sich die Verbinder gleichermaßen zur Windsogsicherung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: Hubert-Vergölst-Str. 6-14
Stadt: Bad Nauheim
Zip: 61231
Telefon: +49 6032 86800
E-Mail: VLabisch@strongtie.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Simpson Strong-Tie GmbH
Straße: Hubert-Vergölst-Str. 6-14
Stadt: Bad Nauheim
Zip: 61231
Telefon: +49 6032 86800
E-Mail: VLabisch@strongtie.com
Eigenschaften "Simpson Knaggen KNAG170"
| Abmessung A: | 160 mm |
|---|---|
| Abmessung B: | 160 mm |
| Abmessung C: | 52 mm |
| Abmessung D: | 72 mm |
| Abmessung E: | 93 mm |
| Materialstärke t: | 2 mm |
| Variante: | Simpson Knaggen KNAG170 |
| EAN: | 5701953592202 |
| Bestellnummer: | KNAG170 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden