Produktnummer:
339911
EAN:
4048962061574
Hersteller-Nr.:
504199
Produktinformationen "Fischer Bohrer SDS Max IV 16/400/540"
Die fischer Hammerbohrer SDS Max IV sind hochwertige Bohrer mit 4 Hartmetallschneiden und SDS-Max -Aufnahme. Die SDS-Max-Aufnahme sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht schnellen Bohrfortschritt bei großvolumigen und tiefen Bohrlöchern. Die Hammerbohrer zeichnen sich durch die innovativen Produkteigenschaften der fischer Hammerbohrer Quattric und Pointer aus. Das PGM®-konforme Schneideelement garantiert die Erstellung zulassungskonformer Bohrlöcher. Die 4-gängige Bohrwendel transportiert das Bohrmehl zuverlässig aus dem Bohrloch und reduziert somit den Verschleiß.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Bohrer SDS Max IV 16/400/540"
| Arbeitslänge: | 400 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 16 mm |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Kunststoffröhre |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 609.00 GRM |
| Gesamtlänge: | 540 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Variante: | Fischer Bohrer SDS Max IV 16/400/540 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden