Produktnummer:
118495
EAN:
4006209501535
Hersteller-Nr.:
050153
Produktinformationen "Fischer Dübel M8 S"
Der fischer Spreizdübel M-S ist aus hochwertigem Nylon für Schrauben mit einem metrischen Gewinde. Der Spezialdübel kann in der Vorsteck- und der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt werden. Beim Eindrehen der Schraube spreizt der M-S auf und verankert sich im Bohrloch. Der fischer Spreizdübel M-S ist ideal, um Handgriffe, Klappläden oder Regenfallrohre in Beton, Porenbeton, Vollgipsplatten und in allen anderen Voll- und Lochbaustoffen zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dübel M8 S"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Gewinde: | M8 |
| Gehärtet: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | M-S |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Mit Rand: | Nein |
| Produkttyp: | Spreizdübel für metrische Gewinde |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 114.00 GRM |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Variante: | Fischer Dübel M8 S |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden