Produktnummer:
332593
EAN:
4048962325423
Hersteller-Nr.:
545948
Produktinformationen "Fischer GOW Reparaturspachtel 70ml"
Hässliches Bohrloch in der Wand? Risse oder ausgestoßene Ecken? Kein Problem. Mit dem fischer Reparaturspachtel ist das in wenigen Sekunden repariert. Sie besteht aus einer Acryl-Gips-Spachtelmasse, die durch ihre elastische Eigenschaft sich flexibel Löchern und Rissen anpasst und diese füllt. Die Spachtelmasse von fischer ist vielseitig für verschiedene Untergründe geeignet und härtet schnell aus. Der Spachtel ist dabei schon in den Schlauchbeutel integriert. Mit diesem Reparaturset verschwinden unschöne Löcher und Risse in Ihrer Wand.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer GOW Reparaturspachtel 70ml"
| Farbe: | naturweiß |
|---|---|
| Widerstandsfähigkeit: | - 25 °C bis + 80 °C |
| Verarbeitungstemperatur: | + 5 °C bis + 35 °C |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 77.00 GRM |
| Inhalt: | 70 ml |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden