Produktnummer:
341201
EAN:
4048962039771
Hersteller-Nr.:
657057
Downloads
Produktinformationen "Fischer PowerFast 4,5x40 SK TX TG A2"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für alle zulassungsrelevanten Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 4,5x40 SK TX TG A2"
| Farbe: | Edelstahl |
|---|---|
| Länge: | 40 mm |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Kopf-ø: | 9 mm |
| Kern-ø: | 2,7 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopfhöhe: | 2,7 mm |
| Abmessung: | 4,5 x 40 mm |
| Schaftdurchmesser: | 3,25 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gewindeart: | grob |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Kombigewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| net_weight: | 623.00 GRM |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Variante: | Fischer PowerFast 4,5x40 SK TX TG A2 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden