Produktnummer:
257984
EAN:
4006209902486
Hersteller-Nr.:
090248
Downloads
Produktinformationen "Fischer Schwerlastanker TA M12"
Der fischer Schwerlastanker TA M ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die Vorsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Die Kunststoffkappe schützt das Gewinde vor Verschmutzung. Dieses bleibt dadurch gängig. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von Absturzsicherungen, Anlagen und Maschinen in ungerissenem Beton.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schwerlastanker TA M12"
| Ankerlänge: | 86 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Innengewinde: | M12 |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Ausführung: | Außengewinde |
| Gewinde: | M12 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 105 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Profi / DIY: | Profi |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Gewindeart: | metrisch |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 1388.00 GRM |
| Antrieb: | sonstige |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Variante: | Fischer Schwerlastanker TA M12 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden