Produktnummer:
117594
EAN:
4006209605837
Hersteller-Nr.:
060583
Produktinformationen "Fischer Treppenstufenbefestigung TBB"
Der fischer Treppenstufenbefestiger TBB ist eine Befestigungslösung zur Montage von Treppenstufen aus Holz auf Betontreppenwangen. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und einer passenden Schraube. Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der Befestiger im Beton. Der Befestiger wird danach mit Kaltleim in der Holzstufe verklebt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Treppenstufenbefestigung TBB"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Bohrloch in Beton: | 8 x 55 mm |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Bohrloch in Treppenstufe: | 14 x 25 mm |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Abmessung: | 8,0 x 70 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | TBB |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Produkttyp: | Treppenstufenbefestiger |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 861.00 GRM |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden