Planet Tür-Schutzprofil, FSA 8500,L 1.980mm, Ø 20,silberfarbig
Produktnummer:
293754
EAN:
7612231031512
Hersteller-Nr.:
F-8512-20
Downloads
Produktinformationen "Planet Tür-Schutzprofil, FSA 8500,L 1.980mm, Ø 20,silberfarbig"
Abdeckprofil für stumpfe Türen aus Holz, Metall oder PVC|Für alle Banddurchmesser geeignet
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Eigenschaften "Planet Tür-Schutzprofil, FSA 8500,L 1.980mm, Ø 20,silberfarbig"
| Farbe: | silberfarben |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Automatiktür, Brandschutztür, Fluchttüren, Kraftbetätigte Türen |
| Länge: | 1980.00 mm |
| Durchmesser: | 20.00 mm |
| Ausführung: | 3-teilig, Set, vorgebohrt |
| Befestigungsart: | sichtbar verschraubt, zum Anschrauben |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Produkttyp: | Fingerschutz |
| Artikelvorteile: | witterungsbeständig |
| Material: | Aluminium |
| Beständigkeit gegen: | Regen |
| Breite Steg: | 10.00 mm |
| Farbton: | naturfarbig |
| Kantengeometrie: | stumpf |
| kürzbar: | true |
| Lieferlänge max.: | 2500.00 mm |
| Montageposition: | Bandseite, Nebenschließkante |
| Produkttyp (Hersteller): | Abdeckprofil |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff |
| Variante: | Planet Tür-Schutzprofil, FSA 8500,L 1.980mm, Ø 20,silberfarbig |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "ASSA ABLOY ( Planet ) AG"
Absenkdichtung & Fingerschutz
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden