Produktnummer:
501909
EAN:
4250450400028
Hersteller-Nr.:
G10311
Produktinformationen "PLANETA Stirnradflaschenzug Premium PRO 0,5 t"
Stirnrad-Flaschenzug PLS PREMIUM, 250 kg bis 10000 kg
Die Stirnrad-Flaschenzüge haben eine vergütete und galvanisierte Lastkette und eine Tragkraft von bis zu 10 t.
• Traglast: 250 bis 10000 kg
• Ausführung: Gehäuse pulverbeschichtet, Bremsabdeckung und Handraddeckel in Doppelgehäuse, allseits galvanisiert
• Kronenmuttern und Gehäuseteile: selbstsichernd
• Kette: vergütete und galvanisierte Lastkette nach DIN EN 818-7-T, hält bis 3 t einsträngig
• Kettenbefestigung: leicht zugänglich
• Haken: drehbar aus wärmebehandeltem Vergütungsstahl mit gegossenen Sicherheitsklappen
• Verbindungsteile: galvanisiert
• Sperrrad: mit zwei Sperrklinken
• Sicherheitsbremse: hält die Last automatisch und zuverlässig in beide Richtungen
• Bremsbeläge: asbestfrei
• Serienmäßig: mit Überlastsicherung ab 500 kg
Hersteller: Planeta-Hebetechnik GmbH, Resser Str. 17+23, 44653 Herne, DE, +49232595800, ralf.ullrich@planeta-herne.de
Serienmäßig mit Überlastsicherung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Planeta Hebetechnik GmbH
Ansprechpartner: michael.wuhlert@planeta-herne.de
Telefon: +49 2325 95800
E-Mail: info@planeta-herne.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Planeta Hebetechnik GmbH
Ansprechpartner: michael.wuhlert@planeta-herne.de
Telefon: +49 2325 95800
E-Mail: info@planeta-herne.de
Eigenschaften "PLANETA Stirnradflaschenzug Premium PRO 0,5 t"
| Tragfähigkeit: | 500 kg |
|---|---|
| Abmessung: | 5x15 mm |
| Anzahl Kettenstränge: | 1 |
| Normalhubhöhe: | 3,0 m |
| Herstellername: | Planeta-Hebetechnik GmbH |
| Herstellerartikelnummer: | G10311 |
| Hubkraft bei Nennlast: | 22,1 daN |
| Gewicht bei Normalhub: | 7,6 kg |
| kürzester Hakenabstand: | 316 mm |
| Variante: | PLANETA Stirnradflaschenzug Premium PRO 0,5 t |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden