Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Konisch Ø 14-21x63 mm CO-COOL36 höchster
Produktnummer:
407611
EAN:
4007220950302
Hersteller-Nr.:
42217182
Downloads
Produktinformationen "Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Konisch Ø 14-21x63 mm CO-COOL36 höchster"
Für aggressives Schleifen mit höchster Abtragsleistung an harten, zähen und schlecht wärmeleitenden Werkstoffen. Konstante Höchstleistung durch sich selbst schärfendes Keramikkorn. Schleifaktive Zusätze im Belag erzielen eine deutlich höhere Abtragsleistung, verhindern das Zusetzen und bewirken einen kühleren Schliff. Schleifhülsen werden nach ISO 2421 unter der Bezeichnung „Zylindrische Schleifhülsen“ geführt. GSB = Großpack Schleifhülsen m CO-COOL36 höchster Abtrag auf Edelstahl
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Eigenschaften "Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Konisch Ø 14-21x63 mm CO-COOL36 höchster"
| RPM, opt., von: | 19000 RPM |
|---|---|
| RPM, opt., bis: | 26000 RPM |
| Ø Innen, klein: | 14 mm |
| Schleifmittel: | Keramikkorn CO-COOL |
| Ø Innen metrisch: | 20 mm |
| ø Außen metrisch: | 20 mm |
| Korngröße: | 36 |
| Höhe: | 63 mm |
| Variante: | Pferd Keramikkorn Schleifhülse GSB Konisch Ø 14-21x63 mm CO-COOL36 höchster |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden