Pferd Topfbürste gezopft TBG Ø 100mm M14 Edelstahl-Draht-Ø 0,35 mm
Produktnummer:
245056
EAN:
4007220806685
Hersteller-Nr.:
43308033
Downloads
Produktinformationen "Pferd Topfbürste gezopft TBG Ø 100mm M14 Edelstahl-Draht-Ø 0,35 mm"
Aggressiv arbeitende Bürste. Hervorragend für schwere Bürstarbeiten wie Entgraten, Reinigen, Entrosten und Entzundern sowie zum Entfernen von Schweißspritzern geeignet. Um die besonderen Ansprüche bei der Bearbeitung von Edelstahl (INOX) zu erfüllen, verwendet PFERD bei allen INOX-Bürsten die Drahtqualität 1.4310 (V2A). Praxiserfahrungen aus dem industriellen Umfeld bestätigen, dass sie eine sehr gute Korrosionsbeständigkeit bei optimaler Standzeit aufweist. Alle PFERD-Bürsten mit INOX-Besatz sind blau gekennzeichnet und für den Einsatz auf allen Edelstählen (INOX), wie z. B. V4A, geeignet. Die Drahtqualität 1.4310 neigt bei Kaltverfestigung zu ferromagnetischem Verhalten, das heißt, sie wird von Magneten angezogen.;Ursache hierfür ist eine Gefügeveränderung, die durch Verformung, z. B. während des Drahtziehens, hervorgerufen wird. Dies hat keinen Einfluss auf die Qualität und Korrosionsbeständigkeit des INOX-Besatzes. Er behält seine korrosionsbeständigen Eigenschaften. Edelstahldraht (INOX) hält Temperaturen bis 450 °C stand. t-Ø 0,35 mm Winkelschleifer (1)
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: August Rüggeberg GmbH & Co.KG, Hauptstraße 13, 51709 Marienheide
Ansprechpartner: julia.nies-gawletta@pferd.com
Telefon: +49 2264 9 0
E-Mail: Julia.nies-gawletta@pferd.com
Eigenschaften "Pferd Topfbürste gezopft TBG Ø 100mm M14 Edelstahl-Draht-Ø 0,35 mm"
| Anzahl, Zöpfe: | 24 Stück |
|---|---|
| RPM, max.: | 9000 RPM |
| RPM, opt., von: | 3600 RPM |
| Verpackungen: | POS-Verpackung |
| RPM, opt., bis: | 9000 RPM |
| Ø Gewinde: | M14x2 |
| ø Außen metrisch: | 100 mm |
| Aufnahmesystem: | Gewinde |
| Korngröße: | keine Angabe |
| Ø Besatzmaterial: | 0.35 mm |
| Besatzmaterial: | Edelstahldraht (INOX) |
| Länge, Besatz: | 25 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden