SPAX Universalschraube, 4,5 x 70 mm, 100 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, Kreuzschlitz Z2, 4CUT, YELLOX
Produktnummer:
341512
EAN:
4003530006968
Hersteller-Nr.:
1081020450703
Produktinformationen "SPAX Universalschraube, 4,5 x 70 mm, 100 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, Kreuzschlitz Z2, 4CUT, YELLOX"
Die Universalschraube ist der absolute Allrounder im Sortiment von SPAX. Sie kann fast alles – zum Beispiel ganz ohne Vorbohren in Nadelhölzer wie Fichten- und Kiefernholz sowie in die gängigen Holzwerkstoffplatten (MDF, Span- und OSB-Platten) eingedreht werden. Dabei spielt unsere Universalschraube ihre Überlegenheit vor allem im Innenausbau- und Möbelbaubereich aus, aber auch außen ist sie mit dem passenden Korrosionsschutz gut verwendbar. Durch ihre besondere Gewindegeometrie ist der Eindrehwiderstand beim Schrauben wesentlich geringer als bei herkömmlichen Schrauben, was nicht nur Ihre Kräfte und Nerven, sondern auch den Akku des eingesetzten Schraubers schont. Ein Aufspleißen des Holzes in Randnähe wird zuverlässig unterbunden. Das bedeutet für Sie: Sie drehen mehr Schrauben pro Akkuladung ein, und Sie müssen sich keine Sorgen um aufgerissene Holzenden mehr machen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: SPAX International GmbH & Co.KG
Ansprechpartner: anna.vollmer@spax.com
Telefon: +49 2333 799 4048
E-Mail: anna.vollmer@spax.com
Eigenschaften "SPAX Universalschraube, 4,5 x 70 mm, 100 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, Kreuzschlitz Z2, 4CUT, YELLOX"
| Klingengröße: | Z2 |
|---|---|
| Kopf-Ø in mm: | 8.8 mm |
| Kopfwinkel: | 90º |
| Gewindeform: | Vollgewinde |
| Gewindelänge in mm: | 59 mm |
| Bruttogewicht: | 5.523 g |
| Spitze: | 4CUT |
| SPAX Wellenprofil: | 1 |
| Gewindeausziehparameter: | 14 N/mm² |
| Nettogewicht: | 4.519 g |
| Korrosionsschutzcode: | A2L |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Schraubendurchmesser: | 4.5 mm |
| Abmessung: | 4,5x70 mm |
| Oberfläche: | YELLOX |
| Kopfunterseite: | MULTI-Kopf |
| Antrieb: | Kreuzschlitz Z |
| Material: | Stahl |
| Variante: | SPAX Universalschraube, 4,5 x 70 mm, 100 Stück, Vollgewinde, Senkkopf, Kreuzschlitz Z2, 4CUT, YELLOX - 1081020450703 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "SPAX International GmbH & Co.KG"
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden