Stabila Digitale Wasserwaage TECH 196 DL, 40 cm, wasser- und staubdicht nach IP
Produktnummer:
485087
EAN:
4005069198305
Hersteller-Nr.:
19830
Produktinformationen "Stabila Digitale Wasserwaage TECH 196 DL, 40 cm, wasser- und staubdicht nach IP"
Wasser, Schmutz und Erschütterungen – Werkzeuge müssen einiges wegstecken. Mit der elektronischen Wasserwaage TECH 196 DL sind Sie für den harten Baustellenalltag bestens gerüstet. Dank ULTRA-PROTECT ist die Reinigung unter Wasser kein Problem und das hochpräzise Elektronikmodul muss auch nach Stürzen oder Temperaturschwankungen nicht kalibriert werden. Clevere Features dieses Qualitätsproduktes Made in Germany vereinfachen jede Messaufgabe: zwei Digital-Anzeigen mit Beleuchtung, akustische Zielführung sowie zahlreiche Anzeige-Modi. Modernste Technik für effizientes Arbeiten. - und staubdicht nach IP 67, 2 Digital-Displays, kalibrationsfrei, Anzeige-Modi: °, %, mm/m, in/ft, Tasche
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Stabila Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Str. 45, 76855 Annweiler Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "Stabila Digitale Wasserwaage TECH 196 DL, 40 cm, wasser- und staubdicht nach IP"
| Messgenauigkeit in Normalposition: | 0,5 mm/m |
|---|---|
| Länge: | 40 cm |
| Umschlagmessung: | Ja |
| Anzahl Vertikallibellen: | 1 St |
| Anzahl Horizontallibellen: | 1 St |
| Anzahl Messflächen: | 2 St |
| Betriebsdauer: | 400 h |
| Messfläche, gefräst: | Ja |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Variante: | Stabila Digitale Wasserwaage TECH 196 DL, 40 cm, wasser- und staubdicht nach IP |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden