STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 520, digitale Zielerfassung, Bluetooth Smart 4.0, max. Messbereich 200 m, 18 Funktionen (u. a. Neigungsmesser), IP 54, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AA)
Produktnummer:
243211
EAN:
4005069185626
Hersteller-Nr.:
18562
Produktinformationen "STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 520, digitale Zielerfassung, Bluetooth Smart 4.0, max. Messbereich 200 m, 18 Funktionen (u. a. Neigungsmesser), IP 54, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AA)"
Dieses Gerät glänzt mit einer eingebauten Kamera mit 4-fach-Zoom. Dadurch können Sie Ziele im Außenbereich in bis zu 200 m erfassen, selbst wenn der Laserpunkt nicht sichtbar ist. Dank der integrierten Funktechnik Bluetooth® 4.0 Smart lassen sich die Messdaten ganz einfach an ein Smartphone oder einen Tablet-Computer übertragen. Mit 18 Funktionen ist dieser Alleskönner ein unverzichtbarer Begleiter für Handwerker und andere professionelle Anwender. Er hilft, Materialkosten und Arbeitsaufwand schnell und effizient zu kalkulieren. Eine Investition, die den Arbeitsalltag ungemein erleichtert und sich binnen kürzester Zeit rechnet.
WEEE-Registrierungsnummer: DE 10003839
ElektroG_Infotext
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STABILA Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Straße 45, DE-76855 Annweiler am Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
WEEE-Registrierungsnummer: DE 10003839
ElektroG_Infotext
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STABILA Messgeräte Gustav Ullrich GmbH, Landauer Straße 45, DE-76855 Annweiler am Trifels
Ansprechpartner: Jutta.Schallmaier@de.stabila.com
Telefon: +49 6346 309363
E-Mail: Sophie.Korz@de.stabila.com
Eigenschaften "STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 520, digitale Zielerfassung, Bluetooth Smart 4.0, max. Messbereich 200 m, 18 Funktionen (u. a. Neigungsmesser), IP 54, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AA)"
| Breite: | 3.20 cm |
|---|---|
| Länge: | 5.70 cm |
| Maßeinheit: | sonstige |
| Laser-Wellenlänge: | 635 nm |
| Genauigkeit +/-: | 1 mm |
| Nettogewicht: | 0.15 kg |
| Laserklasse: | 2 |
| Min. Messbereich: | 0.05 m |
| Schutzart: | IP 54 |
| Betriebsdauer (Anzahl Messungen): | 5000 |
| Abmessung: | 155 mm |
| Max. Messbereich: | 200 m |
| Speichermöglichkeit: | Ja |
| Mit Datentransfer: | Ja |
| Höhe: | 14.40 cm |
| Neigungssensor: | +/- 180° |
| Digitaler Zielsucher: | Ja |
| Gewicht Batterie: | 30 g |
| Batterie Typ: | AA |
| Anzahl Batterien: | 2 St |
| Mit Stativhalterung: | Ja |
| Stativanschluss: | 1/4" |
| Min. Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Länge inkl. Verkaufsverpackung: | 155 mm |
| Höhe inkl. Verkaufsverpackung: | 257 mm |
| Breite inkl. Verkaufsverpackung: | 78 mm |
| Bluetooth: | Bluetooth® Smart (4.0) |
| Gewicht inkl. Verkaufsverpackung: | 388 g |
| Gewicht Elektroschrott: | 154 g |
| Gewicht Papier/Pappe: | 108 g |
| REACH-Verordnung: | Konform |
| RoHS Richtlinie: | Konform |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
| UN - Nummer: | 3091 |
| UKCA-Kennzeichen: | Ja |
| Leistung: | < 1 mW |
| CE-Kennzeichen: | Ja |
| Funktionen: | 18 |
| Spannungsversorgung: | Batterie |
| Variante: | STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 520, digitale Zielerfassung, Bluetooth Smart 4.0, max. Messbereich 200 m, 18 Funktionen (u. a. Neigungsmesser), IP 54, Tasche, Handschlaufe, inkl. Batterien (2 x AA) |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Stabila Messgeräte"
Gustav Ullrich GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden