Produktnummer:
280584
EAN:
886661367825
Hersteller-Nr.:
41802000572
Produktinformationen "Stihl FS 131"
Besonders leistungsstarke Motorsense für Flächenarbeiten in zähem Gras. Vereinfachter Startablauf für komfortables Starten, Zweihandgriff, Bediengriff mit Stopptaster, 4-MIX®- Motor mit vergrößertem Tank für längere Laufzeiten, starre Antriebswelle, Doppelschultergurt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Eigenschaften "Stihl FS 131"
| EAN: | 886661367825 |
|---|---|
| VTL Status: | 10 |
| Bestellnummer: | 41802000572 |
| Produktkategorie: | 2011214180FS131 |
| Gewicht: | 5,8 kg |
| Titel Produktkategorie: | FS 131 |
| Gewicht verpackt: | 7,03 KG |
| Vorgaenger Artikelnummer: | 41802000111 |
| B x L x T verpackt: | 275 x 1980 x 252 MM |
| Markenname: | Stihl |
| Ursprungsland: | US |
| Zolltarifnummer: | 84678900000 |
| STIHL 4-MIX®-MOTOR: | Serienausstattung |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts: | 3,7/3,4 m/s² |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug: | 97 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug: | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug: | 109 dB(A) |
| AUTOMATISCHE DEKOMPRESSION: | Serienausstattung |
| Vibrationswert mit Kunststoffwerkzeug links/rechts: | 4,9/4,9 m/s² |
| CO2: | 845 g/kWh |
| EINHAND-MULTIFUNKTIONSGRIFF: | Serienausstattung |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF MÄHLENKER: | Serienausstattung |
| Gesamtlänge: | 1,80 m |
| Hubraum: | 36,3 cm³ |
| Leistung: | 1,4/1,9 kW/PS |
| LUFTFILTER MIT HOHER STANDZEIT: | Serienausstattung |
| MANUELLE KRAFTSTOFFPUMPE: | Serienausstattung |
| Schalldruckpegel: | 98 dB(A) |
| STIHL ANTIVIBRATIONSSYSTEM: | Serienausstattung |
| STOPPTASTER: | Serienausstattung |
| Tankinhalt: | 0,71 l |
| WERKZEUGLOSE GRIFFEINSTELLUNG: | Serienausstattung |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden