Produktnummer:
399088
EAN:
886661592692
Hersteller-Nr.:
41472000358
Produktinformationen "Stihl FS 240 C-E"
Langlebige, robuste und ergonomisch verbesserte 1,7 kW-Motorsense. Mit sparsamem 2-MIX-Motor, ErgoStart und vereinfachtem Startvorgang. Ideal für Mäharbeiten in der Landwirtschaft und im Gartenbau.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Eigenschaften "Stihl FS 240 C-E"
| EAN: | 886661592692 |
|---|---|
| VTL Status: | 10 |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Bestellnummer: | 41472000358 |
| Produktkategorie: | 2011214147FS240 |
| Gewicht: | 7,1 kg |
| Titel Produktkategorie: | FS 240 |
| Gewicht verpackt: | 10,909 KG |
| Vorgaenger Artikelnummer: | 41472000166 |
| B x L x T verpackt: | 275 x 2000 x 324 MM |
| Markenname: | Stihl |
| Ursprungsland: | DE |
| Zolltarifnummer: | 84678900000 |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts: | 4,7/4 m/s² |
| Vibrationswert mit Kunststoffwerkzeug links/rechts: | 4,4/4,3 m/s² |
| CO2: | 856 g/kWh |
| EINHAND-MULTIFUNKTIONSGRIFF: | Serienausstattung |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF MÄHLENKER: | Serienausstattung |
| Gesamtlänge: | 1,80 m |
| GROSSER KRAFTSTOFFTANK: | Serienausstattung |
| Hubraum: | 37,7 cm³ |
| KOMPENSATOR: | Serienausstattung |
| Leistung: | 1,7/2,3 kW/PS |
| LUFTFILTER MIT HOHER STANDZEIT: | Serienausstattung |
| MANUELLE KRAFTSTOFFPUMPE: | Serienausstattung |
| Schalldruckpegel: | 99 dB(A) |
| Schneidkreisdurchmesser: | 420 mm |
| Standard-Schneidwerkzeug: | Dickichtmesser 250-3 |
| STIHL 2-MIX-MOTOR: | Serienausstattung |
| STIHL ANTIVIBRATIONSSYSTEM: | Serienausstattung |
| STIHL ERGOSTART: | Serienausstattung |
| STOPPTASTER: | Serienausstattung |
| Tankinhalt: | 0,75 l |
| WECHSEL VON SOMMER- UND WINTERBETRIEB: | Serienausstattung |
| WERKZEUGLOSE GRIFFEINSTELLUNG: | Serienausstattung |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden