Produktnummer:
115248
EAN:
4013288003294
Hersteller-Nr.:
05110004001
Downloads
Produktinformationen "Wera 335 Schlitz-Schraubendreher - Elektrikerklinge, 0,8 x 4 x 100 mm"
335 Schlitz-Schraubendreher - Elektrikerklinge, 0,8 x 4 x 100 mm
Hochwertiger Kraftform Plus Schraubendreher mit Elektrikerklinge. Mehrkomponentiger Kraftform Plus Griff für angenehm ergonomisches Arbeiten, bei dem Blasen und Schwielen vermieden werden. Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Die Spitze von Wera Lasertip-Schraubendrehern wird mit Laserstrahlen mikroskopisch fein aufgeraut. Diese raue Oberfläche "beißt" sich förmlich im Schraubenkopf fest. Das unbeabsichtigte Herausrutschen gehört der Vergangenheit an. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05110004001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 335 Schlitz-Schraubendreher - Elektrikerklinge, 0,8 x 4 x 100 mm"
| Größe: | UN |
|---|---|
| Klingenlänge: | 100 mm |
| Klingendurchmesser: | 4.0 mm |
| Gewicht: | 53.80 g |
| Isoliert: | Nein |
| Werkstoff des Griffs: | UN |
| Ausführung: | 2-Komponenten, Ja, Nein, gerade, rund |
| Klingenbreite: | 4.0 mm |
| Klingenstärke: | 0.8 mm |
| Mit Abrollschutz: | Ja |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Antriebsvierkant/-sechskant: | ohne |
| Klingenmaterial: | UN |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge: | Nein |
| Oberflächenschutz Klinge: | UN |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | UN |
| Schlüsselweite (Antriebsvierkant): | NA mm |
| Durchgehende Klinge: | Nein |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant): | NA mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Antimagnetisch: | Nein |
| Klemmeinrichtung: | Nein |
| Gewölbte Klinge: | Nein |
| Mit Schlagkappe: | Nein |
| Gesamtlänge: | 198.00 mm |
| Variante: | Wera 335 Schlitz-Schraubendreher - Elektrikerklinge, 0,8 x 4 x 100 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden