Produktnummer:
123151
EAN:
4013288004055
Hersteller-Nr.:
05009315001
Downloads
Produktinformationen "Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm"
355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm
Hochwertiger Kraftform Plus Schraubendreher von Wera. Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, weiche Griffzonen für hohe Drehmomentübertragung für schnelles und schonendes Arbeiten. Die Spitze von Wera Lasertip Schraubendrehern wird mit Laserstrahlen mikroskopisch fein aufgeraut. Diese raue Oberfläche "beißt" sich förmlich im Schraubenkopf fest. Das unbeabsichtigte Herausrutschen gehört der Vergangenheit an. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05009315001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm"
| Größe: | 2 |
|---|---|
| Klingenlänge: | 100 mm |
| Klingendurchmesser: | 6.0 mm |
| Gewicht: | 87.82 g |
| Isoliert: | Nein |
| Schraubsystem: | Pozidriv PZ |
| Werkstoff des Griffs: | sonstige |
| Ausführung: | 2-Komponenten, Ja, Nein, gerade, rund |
| Mit Abrollschutz: | Ja |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Antriebsvierkant/-sechskant: | ohne |
| Klingenmaterial: | sonstige |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge: | Nein |
| Oberflächenschutz Klinge: | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | UN |
| Schlüsselweite (Antriebsvierkant): | NA mm |
| Durchgehende Klinge: | Nein |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant): | NA mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Antimagnetisch: | Nein |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Klemmeinrichtung: | Nein |
| Mit Schlagkappe: | Nein |
| Gesamtlänge: | 205.00 mm |
| Variante: | Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 2 x 100 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden