Produktnummer:
126488
EAN:
4013288004239
Hersteller-Nr.:
05028008001
Downloads
Produktinformationen "Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 15 x 80 mm"
367 TORX® Schraubendreher, TX 15 x 80 mm
Hochwertiger Kraftform Plus Schraubendreher. Mehrkomponentiger Kraftform Griff für schnelles und schonendes Arbeiten. Kraftform Plus: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Die Wera Black Point Spitze und ein aufwändiges Härteverfahren garantieren lange Nutzbarkeit der Spitze, erhöhten Korrosionsschutz und exakte Passgenauigkeit. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05028008001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 15 x 80 mm"
| Klingenlänge: | 80 mm |
|---|---|
| Klingendurchmesser: | 4.0 mm |
| Größe (TX): | 15 |
| Mit Bohrung: | Nein |
| Gewicht: | 51.61 g |
| Isoliert: | Nein |
| Werkstoff des Griffs: | UN |
| Ausführung: | 2-Komponenten, rund |
| Mit Abrollschutz: | Ja |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Klingenmaterial: | UN |
| Oberflächenschutz Klinge: | UN |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | UN |
| Durchgehende Klinge: | Nein |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Gesamtlänge: | 178.00 mm |
| Variante: | Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 15 x 80 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden