Produktnummer:
126499
EAN:
4013288004246
Hersteller-Nr.:
05028010001
Downloads
Produktinformationen "Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 20 x 100 mm"
367 TORX® Schraubendreher, TX 20 x 100 mm
Hochwertiger Kraftform Plus Schraubendreher. Mehrkomponentiger Kraftform Griff für schnelles und schonendes Arbeiten. Kraftform Plus: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Die Wera Black Point Spitze und ein aufwändiges Härteverfahren garantieren lange Nutzbarkeit der Spitze, erhöhten Korrosionsschutz und exakte Passgenauigkeit. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05028010001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 20 x 100 mm"
| Klingenlänge: | 100 mm |
|---|---|
| Klingendurchmesser: | 4.5 mm |
| Größe (TX): | 20 |
| Mit Bohrung: | Nein |
| Gewicht: | 57.51 g |
| Isoliert: | Nein |
| Werkstoff des Griffs: | UN |
| Ausführung: | 2-Komponenten, rund |
| Mit Abrollschutz: | Ja |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Klingenmaterial: | UN |
| Oberflächenschutz Klinge: | UN |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | UN |
| Durchgehende Klinge: | Nein |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Gesamtlänge: | 198.00 mm |
| Variante: | Wera 367 TORX Schraubendreher, TX 20 x 100 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden